2017柔術新聞杯マスター募集要項

2017柔術新聞杯マスター
募集概要です。

日時・場所
11月12日(日)午前9時頃開始予定
於愛知県武道館柔道場
(愛知県名古屋市港区丸池町1丁目1-4)

JBJJF公認大会
(カードや身分証等のご持参は必要ありません)

ルール
IBJJFルールを採用しています。
(柔道黒帯の方、全国レベル以上のレスリング大会経験者及び
MMAでプロ実績のある方は、青帯からのエントリーをお願いしております。どうかよろしくお願い致します)
道着のチェック基準も、IBJJFと同様ですので、ほぼJBJJF準拠と考えて頂ければと思います。

参加方法
大変お手数ですが、こちらで参加チケットをご購入頂きますようお願いいたします。
http://jiuji.thebase.in/
*備考欄にご所属・帯色・ご希望カテゴリー&階級の記入をお願い致します。
*女性はアダルトふくめ、全カテゴリー募集です。
*2016年度及び2017年度の柔術新聞杯を3連覇された方は割引があります。お手数ですがツイッター、フェイスブック、もしくは下記メアド等何でも大丈夫ですのでご連絡下さい!
busujiujitsu@gmail.com

3次募集
10月23
日(月)~11月5日(日)まで

エントリーリスト

女子の部
アダルト白帯フェザー級 (3名)
横山真央 (柔専館)
神保由梨香 (グラップリングシュートボクサーズ)
宮本敬子 (トラスト柔術アカデミー)
マスター1青帯ライトフェザー級 (2名)
小坂弥生 (福住柔術)
西門梓 (パラエストラ東大阪)
アダルト紫帯フェザー級 (2名)
戎谷いちか (柔専館)
甲斐真由実 (ねわざワールド東九州)
アダルト紫帯オープンクラス (2名)
戎谷いちか (柔専館)
甲斐真由実 (ねわざワールド東九州)
マスター3紫帯ルースター級 (2名)
鈴木加苗 (ボンサイ柔術)
三原直 (総合格闘技道場コブラ会)


男性の部

マスター1白帯ルースター級 (2名)
高野正和 (バルボーザジャパン)
髙橋剛 (MIBURO)
マスター1白帯ライトフェザー級 (3名)
新村朝人 (TRICKSTER)
近藤修司  (福住柔術)
上野泰彰 (TRIAL & ERROR)
マスター1白帯フェザー級 (2名)
藤原大輔 (スプラッシュ)
服部憲明 (ALIVE)
マスター1白帯ライト級 (2名)
前田 紘孝 (IMPACTO BJJ)
髙木 智晶 (チームバルボーザジャパン)
マスター1白帯ミドル級 (2名)
トミー・モリ (IMPACTO BJJ)
花岡幸嗣 (福住柔術)
マスター1白帯オープンクラス (5名)
前田 紘孝 (IMPACTO BJJ)
新村朝人 (TRICKSTER)
服部憲明 (ALIVE)
トミー・モリ (IMPACTO BJJ)
木下達郎 (BLUE HOUSE)
マスター1青帯ライトフェザー級(2名)
馬場友範(福住柔術)
竹内誠 (JAWS JIU-JITSU)
マスター1青帯フェザー級 (3名)
アドリアーノ・オザキ (IMPACTO BJJ)
中村晃幸 (Grip Jiu-Jitsu)
高橋知矢 (NEX)
マスター1青帯ライト級 (4名)
ファビオ・メディロス (TOKAI BJJ)
金原正幸 (IMPACTO BJJ)
松本優雅 (スプラッシュ)
小嶋弘道 (NEX)
マスター1青帯ミドル級 (2名)
橋爪良太 (ALIVE三重)
佐藤直之 (Zendo-kai)
マスター1青帯ヘヴィー級 (2
名)
加藤潤也 (石田道場)
ウィリアム・マラン (IMPACTO BJJ)
マスター1青帯オープンクラス (10
名)
馬場友範(福住柔術)
アドリアーノ・オザキ (IMPACTO BJJ)
金原正幸 (IMPACTO BJJ)
中村晃幸 (grip bjj)
ファビオ・メディロス (TOKAI BJJ)
松本優雅 (スプラッシュ)
橋爪良太 (ALIVE三重)
ウィリアム・マラン (IMPACTO BJJ)
加藤潤也 (石田道場)
竹内誠 (JAWS JIU-JITSU)
マスター1紫帯ライトフェザー級 (2名)
上村和貴 (グラップリングシュートボクサーズ)
小川将太 (パラエストラ岐阜)
マスター1紫帯フェザー級 (2名)
松岡翔 (JAWS JIU-JITSU)
吉田将成 (ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
マスター1紫帯ヘヴィー級 (3名)
江畑和彦 (BLUE HOUSE)
佐藤コウジ (IMPACTO BJJ)
油野諭 (NEX)
マスター1紫帯オープンクラス (4名)
油野諭 (NEX)
佐藤コウジ (IMPACTO BJJ)
吉田将成 (ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
松岡翔 (JAWS Jiu-jitsu)
マスター1黒帯ライトフェザー級 (3名)
後藤貴史 (吹田柔術)
宮尾司 (サイレント柔術)
山脇宗光 (吹田柔術)
マスター1黒帯フェザー級 (3名)
カーロス・キムラ (IMPACTO BJJ)
鈴木恒太 (ボンサイ柔術)
伊藤洋邦 (JAWS JIU-JITSU ACADEMY)
マスター1黒帯ミドル級 (4名)
ヴァンダレイ・タカサキ (IMPACTO BJJ)
原 晃 (吹田柔術)
伊東元喜 (柔専館)
吉永博之 (パラエストラ大阪)
マスター1黒帯オープンクラス (5名)
鈴木恒太 (ボンサイ柔術)
宮尾司 (サイレント柔術)
伊東元喜(柔専館)
関根秀樹 (ボンサイ柔術)
ヴァンダレイ・タカサキ (IMPACTO BJJ)
マスター2白帯オープンクラス (3名)
上野泰彰 (TRIAL & ERROR)
蓑毛新 (ALIVE)
浅野太喜 (BLUE HOUSE)

マスター2青帯ライトフェザー級 (3名)
堀田祐介 (ALIVE)
安藤友一 (スプラッシュ)
崎野敬紘 (総合格闘技道場コブラ会)
マスター2青帯フェザー級 (2名)
吉田正人 (NEX)
小田敏幸 (ALIVE)
マスター2青帯オープンクラス (2名)
崎野敬紘 (総合格闘技道場コブラ会)
堀田祐介(ALIVE)

マスター2茶帯フェザー級(5名)
岩村将秀 (
相補体術)
岡田昌之 (
誠心館柔術)
河村英知 (ALIVE)
津久井空 (ねわざワールド阪神)
スギ・バンジード (TRICKSTER)

マスター2茶帯ミドル級 (2名)
牛丸大介 (IMPACTO BJJ)
新村浩志郎 (名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
マスター2茶帯オープンクラス(3名)
岡田昌之(誠心館柔術)
牛丸大介 (IMPACTO BJJ)
新村浩志郎 (名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
マスター3白帯ライトフェザー級 (3名)
エメルソン・ツバキ (IMPACTO BJJ)
熊野王介 (
グラップリングシュートボクサーズ)
広畑勝之 (パラエストラ大阪)
マスター3白帯フェザー級 (3名)
小瀬古重樹 (にわかグラップル)
五十川 裕介 (Zoomer fitness gym)
高塚哲宏 (Zendo-kai)
マスター3白帯ライト級 (4名)
森大輔 (グラップリングシュートボクサーズ)
深澤哲弥 (TRIAL & ERROR)
滝川誠 (クラブバーバリアン)
羽山洋史 (チームバルボーザジャパン)
マスター3白帯オープンクラス (5名)
深澤哲弥 (TRIAL & ERROR)
滝川誠 (クラブバーバリアン)
エメルソン・ツバキ (IMPACTO BJJ)
五十川 裕介 (Zoomer fitness gym)
花岡幸嗣 (福住柔術)

マスター3青帯ルースター級 (2名)
長谷川貴広 (IMPACTO BJJ)
柴田裕基 (グラップリングシュートボクサーズ)
マスター3青帯ライトフェザー級 (5
名)
細野寛 (クラブバーバリアン)
平野勤也 (ALIVE)
高渕悟 (Grip Jiu-Jitsu)
小西和弘 (CBインパクト)
菅原達哉 (八尾ブラジリアン柔術)
マスター3青帯フェザー級 (3名)
川上聡宣 (ALIVE)
西尾智章 (ボンサイ柔術)
小山哲司 (八尾ブラジリアン柔術)
マスター3青帯オープンクラス (2名)
佐藤直之 (Zendo-kai)
川上聡宣 (ALIVE)
マスター3紫帯ライトフェザー級 (4名)
近藤祐司 (ALIVE)
由藤英男 (パラエストラ和泉)
金子一士(TRIAL & ERROR)
山田博志 (柔専館)

マスター3紫帯ライト級 (2名)
大塩昌則 (NEX)
山中正文 (パラエストラ和泉)
マスター3紫帯オープンクラス (2名)
山中正文 (パラエストラ和泉)
山田博志 (柔専館)
マスター3茶帯ライトフェザー級 (2名)
小野信 (スプラッシュ)
東口充(CBインパクト)
マスター3茶帯フェザー級 (2名)
濱崎喜仁 (ALIVE)
竹田康之 (TRICKSTER)
マスター3茶帯ミディアムヘヴィー級 (3名)
林康二郎 (パラエストラ和泉)
太田博士 (名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
藤井竜彦 (ALIVE)
マスター3茶帯オープンクラス (5名)
林康二郎 (パラエストラ和泉)
濱崎喜仁 (ALIVE)
太田博士 (名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
高橋雄二 (TRIAL & ERROR)
藤井竜彦 (ALIVE)
マスター3黒帯オープンクラス (2名)
伊藤洋邦 (JAWS JIU-JITSU ACADEMY)
原 晃 (吹田柔術)
マスター4紫帯ライト級 (2名)
市来勝己 (八尾ブラジリアン柔術)
藤村雅文 (MIBURO)
マスター4茶帯ライトフェザー級 (2名)
谷脇康人 (パラエストラ大阪)
江川弘文 (ALIVE)
マスター4黒帯ライトフェザー級 (2名)
澤田克司 (NEX)
髙橋廣輝 (MIBURO)


・なお、下記注意事項にご同意頂けた方のみ、お申し込みをよろしくお願い致します。

・・・注意事項~大会申請者の誓約書・・・
申請者である私は、柔術新聞杯マスター(以下「主催者」)が定めた全ての規定を遵守することを誓い試合出場を申し込みます。
大会要綱における出場資格、エントリー規定及び注意事項を良く理解し、同意した上で出場を申し込みます。
一度支払った大会参加費はいかなる理由があっても返金されないことを了承します。試合においては大会ルールを守り全力を尽くして正々堂々と戦うことを誓います。大会運営のための主催者からの指示には速やかに従います。
私は大会中の事故により負傷・死亡する危険がある事と、怪我による後遺症を負う可能性があることを了承した上で出場を申し込みます。
またそれらの事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、誰にも責任の所在を問うものではなく、主催者及び関係者に対して一切の保障を請求しないことを誓約し、出場を申し込みます。
私は、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権およびそれらに付帯する権利は、すべて主催者に帰属することを了承します。またパンフレット、場内掲示、トーナメント表及び公式結果の掲載等、本大会実施に必要な範囲において、集められた個人情報を主催者が利用することを了承します。
私が申請した申込者情報に一切の虚偽がないことを誓います。

・・・保護者の誓約 ・・・(申請者が20歳未満であった場合、以下の保護者誓約が必要となります)

申請者の保護者である私は、上記の誓約内容を了承した上で、申請者の本大会への出場を申し込みます。