2017柔術新聞杯募集要項

2017柔術新聞杯
募集概要です。

日時・場所
4月2日(日)午前9時頃開始予定
於愛知県武道館柔道場
(愛知県名古屋市港区丸池町1丁目1-4)

JBJJF公認大会
(カードや身分証等のご持参は必要ありません)

ルール
IBJJFルールを採用しています。
(柔道黒帯の方、全国レベル以上のレスリング大会経験者及び
MMAでプロ実績のある方は、青帯からのエントリーをお願いしております。どうかよろしくお願い致します)
道着のチェック基準も、IBJJFと同様ですので、ほぼJBJJF準拠と考えて頂ければと思います。

参加方法
大変お手数ですが、こちらで参加チケットをご購入頂きますようお願いいたします。
http://jiuji.thebase.in/
*備考欄にご所属・帯色・ご希望カテゴリー&階級の記入をお願い致します。
*アダルト黒帯は無料です。
*2016年度の柔術新聞杯を2連覇された方は割引があります。お手数ですがツイッター、フェイスブック、もしくは下記メアド等何でも大丈夫ですのでご連絡下さい!
busujiujitsu@gmail.com

第2次募集
2月12日(日)より

エントリーリスト

女子
アダルト青帯ルースター級 (2名)
石黒遙希(ボンサイ柔術)
佐々木美佳 (shuhari柔術)
アダルト青帯オープンクラス (1名)
石黒遙希(ボンサイ柔術)


男子

アダルト白帯ライトフェザー級(1名)
山本聖悟 (NEX)
アダルト白帯フェザー級 (1名)
花岡英 (grip jiu-jitsu team)
アダルト白帯ミディアムヘヴィー級 (1名)
チョウ・シンギ (福住柔術)
アダルト白帯ウルトラヘヴィー級 (1名)
中村嘉斗 (Roll Jiu-Jitsu Studio)
アダルト白帯オープンクラス級 (1名)
中村嘉斗 (Roll Jiu-Jitsu Studio)
アダルト青帯ライトフェザー級  (4名)
タリソン・ソアレス (PSLPBシセロ・コスタ)
小野芳之 (IMPACTO BJJ)
可知陽一 (リバーサルジム新宿Me,We)
丹羽レオン (AXIS YOKOHAMA)
アダルト青帯フェザー級  (1名)
古川智弘 (IMPACTO BJJ)
アダルト青帯ライト級 (2名)
丑岡涼太 (Roll Jiu-Jitsu Studio)
大西翔平 (吹田柔術)
アダルト青帯ミドル級 (1名)
佐野哲也 (WK-Suruga)
アダルト青帯ミディアムヘヴィー級 (1名)
オザキ・ケイゾウ (KUSANNO TEAM)
アダルト青帯ヘヴィー級 (1名)
イゴール・タナベ (Rul BJJ)
アダルト青帯オープンクラス (8名)
古川智弘 (IMPACTO BJJ)
イゴール・タナベ (Rul BJJ)
佐野哲也 (WK-Suruga)
オザキ・ケイゾウ (KUSANNO TEAM)
小野芳之 (IMPACTO BJJ)
丑岡涼太 (Roll Jiu-Jitsu Studio)
丹羽レオン (AXIS YOKOHAMA)
大西翔平 (吹田柔術)
アダルト紫帯ルースター級 (2名)
佐藤智彦 (トライフォース新宿)
石黒翔也 (ボンサイ柔術)
アダルト紫帯フェザー級 (1名)
ジエゴ・エンリケ (小川柔術)
アダルト紫帯ライト級 (1名)
小助川拓也 (grip jiujitsu team)
アダルト紫帯ミドル級 (1名)
原田将行 (柔専館)
アダルト紫帯ヘヴィー級 (1名)
乗次秀彦 (バッファロー柔術)

アダルト紫帯オープンクラス (3名)
乗次秀彦 (バッファロー柔術)
石黒翔也(ボンサイ柔術)
原田将行 (柔専館)
アダルト茶帯ライトフェザー級 (1名)
ニウトン・ケイロス (IMPACTO BJJ)
アダルト茶帯フェザー級 (2名)
濱崎喜仁 (ALIVE)
山中健也 (クラブバーバリアン)
アダルト茶帯ライト級 (1名)
モゾニ・マウリシオ (KUSANNO TEAM)
アダルト茶帯ミドル級 (1名)
須田智行 (SCORPION GYM)

アダルト茶帯ミディアムヘヴィー級 (2名)
エリクソン・タケウチ (IMPACTO BJJ)
中村純也 (IMPACTO BJJ 伊那)
アダルト茶帯オープンクラス (6名)
濱崎喜仁 (ALIVE)
エリクソン・タケウチ (IMPACTO BJJ)
モゾニ・マウリシオ (KUSANNO TEAM)
山中健也 (クラブバーバリアン)
須田智行 (SCORPION GYM)
中村純也 (IMPACTO BJJ 伊那)
アダルト黒帯ライトフェザー級 (1名)
大西巧之 (リバーサルジム川口REDIPS)
アダルト黒帯フェザー級 (1名)
加古拓渡 (グラップリング・シュートボクサーズ)
アダルト黒帯ライト級 (3名)
アサダ・トシオ (IMPACTO BJJ)
チャールズ・ガスパー (IMPACTO BJJ)
原 晃 (吹田柔術)
アダルト黒帯ミドル級 (2名)
伊東元喜 (柔専館)
アンデウソン・タカハシ (ホシャ柔術)
アダルト黒帯ミディアムヘヴィー級 (1名)
アラン・アルベス (ボンサイ柔術)
アダルト黒帯ウルトラヘヴィー級 (3名)
関根秀樹 (ボンサイ柔術)
後藤貴史 (吹田柔術)
肥後匠 (柔専館)
アダルト黒帯オープンクラス (10名)
加古拓渡 (グラップリングシュートボクサーズ)
アサダ・トシオ (IMPACTO BJJ)
チャールズ・ガスパー (IMPACTO BJJ)
伊東元喜 (柔専館)
アンデウソン・タカハシ (ホシャ柔術)
関根秀樹 (ボンサイ柔術)
原 晃 (吹田柔術)
後藤貴史 (吹田柔術)
肥後匠(柔専館)
アラン・アルベス (ボンサイ柔術)
マスター1白帯ライトフェザー級 (2名)
高橋知矢 (NEX)
新美慎 (小川柔術)
マスター1青帯ライトフェザー級 (2名)
串田有起 (グラップリングシュートボクサーズ)
須貝健司 (KUSANNO TEAM)
マスター1紫帯フェザー級 (1名)
草なぎ一輝 (福住柔術)
マスター1紫帯ライト級 (1名)
浅井真吾 (ALIVE)
マスター1紫帯オープンクラス (1名)
浅井真吾 (ALIVE)
マスター1茶帯フェザー級 (1名)
野田剛司  (チームバルボーザジャパン)
マスター1黒帯ライト級 (1名)
ヨースキ・ストー (IMPACTO BJJ)
マスター2紫帯ルースター級 (1名)
堀内盛太 (柔術兄弟)
マスター2紫帯ライトフェザー級 (1名)
東英洋 (グラップリングシュートボクサーズ)
マスター2紫帯フェザー級 (1名)
岩村将秀  (相補体術)
マスター3青帯ライトフェザー級 (1名)
渡邉義久 (NEX)

マスター3青帯ミドル級 (1名)
佐藤直之  (ZENDO-KAI JIU-JITSU))
マスター3紫帯ライトフェザー級 (1名)
重水浩次  (トラスト柔術アカデミー)
マスター3紫帯オープンクラス (1名)
重水浩次  (トラスト柔術アカデミー)
マスター3茶帯ライトフェザー級 (1名)
磯部厚 (ボンサイ柔術)
マスター3茶帯ライトフェザー級 (1名)
磯部厚 (ボンサイ柔術)
マスター3黒帯ミドル級 (1名)
ペドロ・アキラ (ボンサイ柔術)
マスター3黒帯オープンクラス (1名)
ペドロ・アキラ (ボンサイ柔術)
マスター5青帯フェザー級 (2名)
森一人 (CARPE DIEM HOPE)
岡島研次 (PANCRASE OSAKA)
マスター5青帯オープンクラス (2名)
森一人 (CARPE DIEM HOPE)
岡島研次 (PANCRASE OSAKA)

・なお、下記注意事項にご同意頂けた方のみ、お申し込みをよろしくお願い致します。

・・・注意事項~大会申請者の誓約書・・・
申請者である私は、柔術新聞杯(以下「主催者」)が定めた全ての規定を遵守することを誓い試合出場を申し込みます。
大会要綱における出場資格、エントリー規定及び注意事項を良く理解し、同意した上で出場を申し込みます。
一度支払った大会参加費はいかなる理由があっても返金されないことを了承します。試合においては大会ルールを守り全力を尽くして正々堂々と戦うことを誓います。大会運営のための主催者からの指示には速やかに従います。
私は大会中の事故により負傷・死亡する危険がある事と、怪我による後遺症を負う可能性があることを了承した上で出場を申し込みます。
またそれらの事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、誰にも責任の所在を問うものではなく、主催者及び関係者に対して一切の保障を請求しないことを誓約し、出場を申し込みます。
私は、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権およびそれらに付帯する権利は、すべて主催者に帰属することを了承します。またパンフレット、場内掲示、トーナメント表及び公式結果の掲載等、本大会実施に必要な範囲において、集められた個人情報を主催者が利用することを了承します。
私が申請した申込者情報に一切の虚偽がないことを誓います。

・・・保護者の誓約 ・・・(申請者が20歳未満であった場合、以下の保護者誓約が必要となります)

申請者の保護者である私は、上記の誓約内容を了承した上で、申請者の本大会への出場を申し込みます。